Meu carrinho
Carrinho Vazio

Terminal TP-Link ONU GPON de 1 Porta Gigabit TX-6610

4447
0 Opiniões

Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível
Descrição Geral

O TX-6610 da TP-Link é um Terminal GPON Network Optical Passive Gigabit da próxima geração, ideal para Fibra emsoluções residenciais. É um dispositivo incrivelmente robusto que permite aos usuários acessar conexões de Internet de alta velocidade via porta GPON e compartilhar com uma porta Gigabit Ethernet. Com as taxas de transmissão de até 2.488Gbps, uma porta GPON e uma porta Gigabit Ethernet, o TX-6610 fornece recursos de encaminhamento de alto desempenho para garantir experiências de streaming de vídeo, VoIP, HD de alta qualidade.

Características:
- Marca: TP-Link
- Modelo: TX-6610

Especificações:
- Fonte de Alimentação Externa: 9VDC/0.6A
- Padrões IEEE: IEEE 802.3, 802.3u, 802.1Q, 802.1p
- Distância: 0~ 20Km Max
- Padrões GPON: ITU-T G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4
- Módulo Óptico: Class C+
- Receptor: APD-TIA
- Transmissor: DFB Laser
- Certificações: CE, FCC, RoHS
- Dimensões: 102.7 x 37.9 x 106.9mm

Interface:
- 1 Porta RJ45 10/100/1000Mbps
- 1 Porta SC/APC

Botões:
- 1 Botão Power On/Off
- 1 Botão RESET

Taxa de Dados:
- Upstream:1.244Gbps
- Downstream:2.488Gbps

Comprimento de Onda:
- Upstream:1310nm
- Downstream:1490nm

QoS:
- Serviço de Classificação de Fluxo baseado em VLAN
- Regras de Agendamento compatíveis com SP/WRR
- Rótulo de Prioridade Upstream suporta Prioridade de Usuário 802.1D
- Limite de Taxa e Formação de Tráfego
- Controle de Congestão Compatível com Tail-Drop

VLAN:
- VLAN tag 802.1Q
- Modo transparente VLAN/modo de tradução VLAN /modo VLAN trunk
- Autenticação por SN e Senha
- Auto Detecção VLAN

Segurança:
- Criptografia AES
- Filtro de Pacote por VLAN

Gerenciamento:
- Gerenciamento via Web, OMCI e Telnet,
- IP de Gerenciamento Fixo,
- Restauração para Padrão de Fábrica pelo botão Reset ou Web UI,
- Estatísticas em tempo real, Diagnóstico Ótico

Características Avançadas:
- Upstream e Downstream FEC
- Alocação de Largura de banda Dinâmica (DBA) compatível com NSR/SR
- Até 16 T-CONTs e 256 Portas GEM
- Detecção de energia ótica, Dying Gasp
- Terminal Silent mechanism
- Economia de Energia 802.3az EEE

IGMP:
- IGMP v2/v3
- IGMP Snooping/Proxy

Requisitos do Sistema:
- Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7
- Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.

Ambiente:
- Temperatura Operacional: 0?~40? (32?~104?);
- Temperatura de Armazenamento: -40?~70? (-40?~158?)
- Umidade Operacional: 10%~90% não condensante
- Umidade de Armazenamento: 5%~90% não condensante

Informações adicionais:
- Cumpre com o padrão ITU G.984.1, ITU G.984.2, ITU G.984.3 e ITU G.984.4 oferece compatibilidade de rede GPON
- Taxa de downstream de até 2.488Gbps e taxas de upstream em até 1.244Gbps
- A porta Gigabit assegura velocidade de transfência
- Controle QoS para priorização de tráfego e controle de banda
- Instalação fácil e rápida
- Economia de energia Inteligente

Conteúdo da embalagem:
- 01 Terminal TP-LinkTX-6610
- 01 Cabo Ethernet RJ45
- 01 Guia de Instalação Rápida
- 01 Adaptador de Rede

Garantia
1 ano de garantia com fabricante

Peso
365 gramas (bruto com embalagem)

Ficha técnica
Código4447
Código de barras7898544551927
ModeloTX-6610
CategoriaSwitch
MarcaTP-Link
Garantia
Comentários

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Produtos visitados