Meu carrinho
Carrinho Vazio

Switch Gerenciável L2 Gigabit com 8 Portas + 2 Slots SFP Jetstream T2500G-10TS

4444
0 Opiniões

Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível
Descrição Geral

Projetado para grupos de trabalho e departamentos, o T2500G da TP-Link proporcionam uma gama completa de características de gerenciamento L2. Oferece o rendimento máximo onde você precisa para grupos de trabalho de alto desempenho na borda da rede ou como um backbone para switches Gigabit e servidores de alta velocidade em pequenas redes exigentes. Além disso, o switch T2500G-10TS também vem equipado com 2 slots SFP, proporcionando maior flexibilidade de rede.

O T2500G-10TS foi projetado exclusivamente para as necessidades de rede de empresas em crescimento, com um extenso conjunto de recursos de gerenciamento e funções de segurança disponíveis. Estes produtos TP-Link são rentáveis para pequenas e médias empresas, tornando-os soluções de rede ideal.

Características:

- Marca: TP-Link

- Modelo: T2500G-10TS

 

Características de Hardware

Quantidade de Ventoinhas - Sem Ventoinhas

Trava de Segurança Física - Sim

Fonte de Alimentação - 100~240VAC, 50/60Hz

Dimensões (L X C X A) - 11.6 × 7.1 × 1.7 pol. (294 × 180 × 44 mm)

Montagem - Montável em Rack

Consumo máximo de energia - 6.836 W (220 V / 50 Hz)

Dissipação de calor máxima - 23.32 BTU / h

 

Padrões e Protocolos

- IEEE 802.3i, IEEE 802.3u,

- IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z

- IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad

- IEEE 802.1d, IEEE 802.1s

- IEEE 802.1w, IEEE 802.1q

- IEEE 802.1x, IEEE 802.1p

 

Interface

- 8 Portas RJ45 10/100/1000Mbps (Autonegociação/Auto MDI/MDIX)

- 2 Slots SFP Gigabit

- 1 Porta Console RJ45

- 1 Porta Console Micro-USB

 

Mídia de Rede

- 10BASE-T: Categoria de cabo UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m)

- 100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP 5, 5e, 6 ou acima (máximo de 100m)

- 1000BASE-X: MMF, SMF

 

Desempenho

Largura de Banda / Backplane - 20Gbp

Taxa de Encaminhamento de Pacotes - 14.9Mpps

Tabela de Endereços MAC - 8k

Memória de Buffer de Pacote - 4Mb

Jumbo Frame - 10KB

 

Caracteristicas do Software

QoS

- Suporta prioridade 802.1p CoS/DSCP

- Suporta 4 filas de prioridade

- Agendamento de fila: SP, WRR, SP+WRR

- Limite de Taxa por Porta/Fluxo

- Voz VLAN

 

Características L2

- Snooping IGMP V1/V2/V

- Snooping V1/V2 MLD

- 3802.3ad LACP (Até 8 grupos de agregação, contendo 4 portas por grupo)

- Spanning Tree STP/RSTP/MSTP

- Isolamento de Porta

- Filtragem/Proteção BPDU

- Proteção TC/Root

- Detecção Loop-Back

- Controle de Fluxo 802.3x

- LLDP/LLDP-MED

- DHCP VLAN Relay

- L2PT

 

VLAN

- Suporta até 4K VLANs simultaneamente (dos 4K IDs VLAN)

- VLAN por MAC/Protocolo

- GARP/GVRP

- VLAN VPN (QinQ)

 

Gerenciamento de VLAN

- Lista de Controle de Acesso

- Filtragem de pacote L2~L4 baseado na fonte e no destino do endereço MAC,endereço IP, portas TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e ID VLAN

- Por Intervalo de Tempo

 

Segurança

- IP-MAC-Port-VID Binding

- AAA

- DHCP Snooping

- IEEE 802.1X Port/MAC Based authentication, Radius, Guest VLAN

- DoS Defend

- Dynamic ARP inspection (DAI)

- SSH v1/v2

- SSL v2/v3/TLSv1

- Port Security

- Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control

- PPPoE

 

IPv6

-Dual Stacks IPv4/IPv6

- Snooping MLD

- Detecção de IPv6 Neighbor (ND)

- Detecção MTU

- ICMP versão 6

- TCPv6/UDPv6

 

Aplicação IPv6

- Cliente DHCPv6

- Ping6

- Tracert6

- Telnet(v6)

- IPv6 SNMP

- IPv6 SSH

- IPv6 SSL

- Http/Https

- IPv6 TFTP

 

Gerenciamento

- Gerenciamento Web GUI e CLI

- SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs públicos e MIBs TP-Link privados MIBs

- RMON (Grupos 1, 2, 3, 9)

- Cliente DHCP/BOOTP, Snooping DHCP, DHCP Option82

- Monitoramento de CPU

- Espelhamento de Porta

- Dual Image

- Configuração de Horário: Características SNTP

- NDP/NTDP Integrada

- Atualização de Firmware: TFTP e Web

- Diagnose de Sistema: VCT

- SYSLOG e MIBs Públicos

 

Outros

Certificação

- CE, FCC, RoHS

 

Conteúdo do Pacote

- Switch 

- Cabo de Energia 

- Guia de Instalação Rápida

- CD de Instalação 

- Kit de Montagem em Rack; Pés de Borracha

Requerimentos do Sistema

- Microsoft® Windows® 10, 8, 7,Vista™, XP ou MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.

 

Ambiente

- Temperatura Operacional: 0?~40? (32?~104?);

- Temperatura de Armazenamento: -40?~70? (-40?~158?)

- Umidade Operacional: 10%~90% não condensante

- Umidade de Armazenamento: 5%~90% não condensante

 

Garantia

- 1 ano de garantia com fabricante

Ficha técnica
Código4444
Código de barras6935364098490
ModeloT2500G-10TS
CategoriaSwitch
MarcaTP-Link
Garantia
Comentários

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Produtos visitados